Результаты мазков

Здравствуйте. Получила результаты мазка и Фемофлора. Правильно понимаю что все в порядке? Но есть легкий дискомфорт во влагалище (после длительного курса антибиотиков). Что-то еще нужно сдать, чтобы посмотреть в чем дело?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно пропить Вагилак 1 таб 2 раза в день 15 дней и будет достаточно

А с мазком все в порядке?)

Мазок хороший, но если есть дискомфорт нужно лечение

Поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализы в норме, по посеву выявлены только лактобактерии, это полезная Флора влагалища. То же по данным Фемофлор, анализ идеальный

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему фемофлору придраться абсолютно не к чему + хорошее количество лактобактерий. Дискомфорт в влагалище действительно может быть связан с длительным приемом антибиотиков. Учитывая что ваше ничего не снижено, я б никакого лечения не назначала и рекомендовала подождать, тк такого рода дискомфорт проходит самостоятельно через 7-10 дней либо после менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования нет отклонений. И ,учитывая данные, применение препаратов не рекомендовано, чтобы не вызвать нарушения флоры.
После приёма антибиотиков флора может восстановиться самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. С дискомфортом можно попробовать гель мультигин актигель

Здравствуйте.
По результатам мазка у вас все в норме.
Нет патогенной флоры количество лактобактерий на нужном уровне.
При указанных жалобах рекомендую:
- Лактобаланс по 1 капсуле в сутки 14 дней
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены.