Консультация терапевта /

Боль в пояснице ,переходящая в правый пах — вопрос №2825491

Здравствуйте. Меня зовут Анатолий. После физической нагрузки появилась боль в пояснице, переходящая в пах с обоих сторон. Пользовался мазью Найз и пил аналог Немесила(2 раза). Боль в основном ушла, но перешла в вялотекущую фазу и стало трудно нагибаться. Сегодня боль из пояснице локализовались в правом паху и при вдохе сильно отдает в правый пах. Был у врача, ничего опр.не нашел и сделал УЗИ почек. По почкам проблем не нашли. Состояние не улучшается.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Мочеиспускание в норме?
Грыжевых выпячиваний в паховой области нет?
Боль скорее всего связана с физической нагрузкой, возможно мышечный спазм или корешковый синдром, при котором боль может иррадировать в пах, конечности.
Рекомендован очный осмотр невролога.

Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром и вечером на весь период приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 50 мг 3 раза в день, в течение 7-10 дней.
Витамины группы В - нейромультивит по 1 т 3 р в день, 10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Причина болей может быть связана с повышением тонуса мышц в нижней части спины и компрессией нервных окончаний, изменениями со стороны тазо -бедренного сустава. Надо проверить объём движение в нём.
Сделать ОАК,ОАМ. Провести осмотр не только терапевта, но и хирурга, ортопеда при необходимости.
Могут потребоваться дополнительные методы обследования.
Если боли мышечного характера ,то показаны массаж, ЛФК. Это позволит улучшить кровообращение в этой области и уменьшить боли.
Принятый ответ

Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения остеохондроза. Вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!