Кашель больше 2 месяцев

на кт кальцинат в области перешейка(это к сердцу или легким относится) о чем кальцинат говорит? может ли при таких результатах быть астма? имеет ли смысл сдать мокроту на анализ? кардиограмма в норме. кашель больше 2 месяцев ничего не помогает.

нет
24 года

Здравствуйте, Дарья. Кальцинат это след перенесённой инфекции, кашель не вызывает. Если есть мокрота, сдайте нам посев микрофлоры.
Для исключения астмы желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок. С уважением!

Здравствуйте, Дарья.
Кальцинат - это поствоспалительный элемент, уже неактивный, опасности не представляет, на общее самочувствие не влияет. Остаются кальцинаты часто после перенесенного ранее коронавируса.
С учетом жалоб желательно сделать сделать стоит Спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов.