Жидкий стул

Здравствуйте. Уже 2 дня по вечерам жидкий стул, однократно,жёлтый. Сегодня был с пеной. Неприятные ощущения в животе так же присутствуют. Почему так?.. так же так было в конце декабря, через день примерно

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
с чем связываете появление жалоб?
окружающие здоровы?
температуры нет?
что-то принимаете?
обычно при таких жалобах рекомендуется.

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
если есть вздутие Водородный дыхательный тест на сибр.

как переносите молочные продукты, выпечку, овсянку?
антибиотики крайние 2 месяца не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мария Александровна, даже не знаю с чем связать..не знаю точно
Молочку и глютен ранее всегда хорошо переносилась
30 декабря принимала монурал от цистита, но уже столько дней прошло, до монурала такое уже было

если проблема уже беспокоит давно, то рекомендуется обследоваться.

от диареи рекомендуется прием смекты по 1 пакетику 3 р\д-7 дней.

также учитывая прием антибиотика, рекомендуется еще сдать кал на токсины а и в к клостридиям дифицилле.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
С чем-то связываете появление жалоб?
Стресс был?
Перенесенные инфекции?
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Андреевна, здравствуйте, стрессов не было, инфекций тоже..ела я домашний грибной сырный суп, но у домашних все хорошо, ранее тоже делала такой-же суп ничего не было. Может быть из за сауны и бассейна? Но в бассейне воду не глотатала, может из за горячей финской сауны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия

Из бассейна и сауны маловероятно. Обычно симптоматика ярче
А препараты какие-нибудь принимали до этого? Или бады?