Кашель сухой у ребенка 1,8

Можно ли использовать ингалятор при сухом кашле, и что добавить , ночью забивает сильный сухой кашель, и есть насморк

Нет

Здравствуйте. Необходим очный осмотр педиатра для исключения бронхолегочной патологии.
Симптоматически можно увлажнять воздух в помещении, достаточный питьевой режим, промывание носа физраствором, на ночь можно називин детский.
Можно провести ингаляции с физраствором. При сильных приступах кашля можно применить ингаляции с пульмикортом. Он продается в пластиковых небулах, доза 025мг/1мл. Применяем 1мл раствора на 2мл физраствора, на ночь. Данный препарат применяется при ларингитах и снимает спазм и отек. После ингаляции не забудьте умыть ребенка и дать попить жидкость. Длительность применения пульмикорта рекомендую обсудить с врачом при очном осмотре.