Что вас беспокоит?
Плохо спит после пентаксима
Добрый день Ребенку 3 месяца, сделали 2 прививки, пентаксим и пневмококковую В этот же день и на следующий ребенок очень плохо уходил в ночной сон, много плакал и капризничал Сейчас 3ий день после прививки и ребенок днём спит 1,5 - 2 часа Хотя всегда сны были по 30-40минут Хорошо спал только на прогулке по 3-4 часа Вопрос такой, нормально ли что ребенок начал спать столько днём? И не повлияет ли это на ночной?
Здравствуйте
В поствакцинальном периоде в течение 3 х дней возможны капризы, плаксивость, сонливость либо наоборот возбуждение.
Это состояние пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. После вакцинации возможны такие изменения. Еще атмосферные явления тоже влияют - дети метеозависимые. Также скачок в развитии тоже может влиять. Хорошо, что спит, а не капризничает). Насильно менять режим не стоит. Понаблюдайте. Возможно, все вернется, как было
Здравствуйте..
Да, такая реакция на прививку возможна. Сонливость или наоборот проблемы с уходом на сон после вакцинации вариант поствакцинальной реакции.
Но также это может быть и совпадение, возможно скачок развития(он занимает 2-4 недели).
В целом ничего страшного нет , обычно явления поствакцинальные проходят в течение 3 дней. Поэтому если такой режим останется, значит это реакция не на вакцину, а период скачка развития или регресса сна.
Если ребёнок стал больше спать днем, то конечно ночью он может хуже спать или меньше.
Здравствуйте.
После вакцинации изменения в поведении - могут быть. После прививки может быть капризность, плаксивость, так как может болеть место укола. Так же сонливость, как вариант нормы. Могло совпасть и с окончанием скачка роста, или наоборот его началом
Похожие вопросы по теме
- 23 Октября 20192 ответа
- 24 Ноября 20199 ответов
- 2 Июня 20207 ответов
- 26 Января 20213 ответа