Давление под вечер поднимается, раньте такого не было
Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите моей маме как поступить и что порекомендуете она переживает очень Ниже вопрос от нее: 53 года,диагноз атеросклероз 1 степени,пью всегда розовустатин 10мг каждый день, кардиомагнил 75мг 2 раза в неделю, днём давление до 130 на 80,пульс60 -70,вечером давление 155 на 90 пульс до 60,начала пить валерьянку в таблетках на ночь. При этом пульс всегда 60+/- Маму беспокоит повышенный пульс который она физически ощущает. Из ощущений - печки затылок, портится настроение и появляется раздражительность. Менопаузы еще нет
Добрый день. Очень странный прием кардиомагнила. Кто вам прописал такую схему? Что то ежедневно от давления принимает?
Ольга Алексеевна, врач назначил.. а что не так в схеме ? Опечатка в тексте - беспокоит повышенное давление вечером, а не пульс
Кардиомагнил принимается ежедневно, либо, если нет рисков инсульта и инфаркта, то не принимается вообще. Что-то от давления принимает?
Ольга Алексеевна, сообщение от мамы От давления специально не принимаю, вообще кардиомагнил мне невролог сказал каждый день, кардиолог сказал вообще не надо, а в аптеке сказали можно 2 раза в неделю
В таком случае-смысла от приема кардиомагнила нет. В аптеке ее не правильно сориентировали. От давления сейчас можно начать небольшую дозу Лозартана 12.5-25 мг ежедневно. Можно принимать утром, он суточного действия
Ольга Алексеевна, можно от него вот так резко отказаться сейчас ?
Нужно ли что то обследовать? Почему давление может так именно вечером поднимется?
УЗИ сердца делала полгода назад и была у кардиолога все в порядке
Принятый ответ
Скорее всего у нее начинается гипертоническая болезнь. Переживать не стоит, просто регулярно следить за АД. Раз в годе делайте узи сердца и сейчас можете УЗДГ сосудов головы и шеи сделать, и при возможности, повесить монитор АД. Кардиомагнил можно прям сразу отменить
Здравствуйте. Повышенный пульс это в каких пределах? Менопаузы нет но сбои цикла появились?
Елена Вячеславовна, Опечатка в тексте - беспокоит повышенное давление вечером, а не пульс
Елена Вячеславовна, сбои цикла появились да