Стимуляция в ЭКО при аденоме гипофиза
Добрый день. На сколько опасна стимуляция Примапуром при аденоме гипофиза (повышен пролактин). Может ли он спровоцировать рост/перерождение аденомы?
Здравствуйте. Аденома каких размеров? Пролактин повышен за счёт какой части? Препарат не должен спровоцировать рост
Добрый вечер. Аденома размером 0.42*0.41*0.51см. про пролактин не совсем поняла ваш вопрос. Спрашиваю, так как в аннотации образования гипофиза написаны как противопоказания к применению препарата.
Аденома маленькая, микроаденомы обычно не растут, для вас важнее эко . Вместе с пролактином сдавали макропролактин, мономерный?
Да, сдавала. Значения - 90,64%, 736.00 мкМЕ/мл
Прикрепите анализ, нужны цифры пролактина, 736 это макропролактин?
Да, 736 - это макропролактин. Сам пролактин 812 при референ.значениях 102-496
Принятый ответ
Макропролактин неактивная часть. Повышение незначительное, аденома не гормонально активная, и наврядли будет расти от препарата
Спасибо за ответ