Пролактин повышен
Месяц назад резко прекратилась эрекция,до этого никогда такого не встречал.Пошел к урологу,сдал анализы ,узи полового члена,тоже все в норме. Повышен пролактин на 728 при норме 73-407мЕд/л и также мономерный пролактин на 728 при норма 72-229мЕд/л Уролог назначил достинекс 2 таблетки на 2 месяца. 1 таблетку разделить на 4 части и по одной части каждую неделю. Выпил ,прошло 4 дня,пока ничего не происходит. Может нужно что то еще сдать или что то еще пропить ?
Здравствуйте! При повышенном пролактине рекомендуется проведение МРТ гипофиза с контрастом(при отсутствии противопоказания) для исключения аденома гипофиза. Есть ли у Вас жалобы на зрение, головные боли или головокружение? Нет ли увеличения молочных желез?
Здравствуйте,головных болей нет,с зрением все нормально,очень редко бывает помутнение в глазах ,когда низкое давление
Молочных желез тоже нет,все как обычно
На данный момент есть помутнее в глазах ,кушал много мандарин ,обычно от такого давление снижается
Врач поставил диагноз Гиперпролактинемия.вторичный гипогонадизм
Проблемы со зрением чаще проявляются при макроаденомах. Обычно это сужение полей зрения,которое выявляется при обследовании у окулиста.
Добрый вечер.Приложите результаты гормонов,исходя из каких результатов выставлен гипогонадизм
Загрузил анализы
Врач поставил такой диагноз ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИЯ. ВТОРИЧНЫЙ ГИПОГОНАДИЗМ
П результатам гипогонадизма нет.Тестостерон выше 12.Но я бы немного подстимулировала его выброс приемом Клостилбегит 50 мг по 1/2 т 1 р/с 1 месяц.Помимо этого Тадалафил 5 мг по 1/2 т 1 р/с 1 месяц.
Далее по ситуации.
Кстати,забыл дополнить ,тадалафил 5мг, принимал 2 недели по 1 таб в день.Чуть что то было от него,но не особо помогло
Врач говорил что в моем возрасте минимум 25 должен быть тестостерон. По вашему мнению исходя из анализов ,какой у меня диагноз ?
Принимайте параллельно с Клостилбегит.Из гормонов стоило еще сдать свободный.Вот если он был бы понижен,тогда да,речь о гипогнадизме.
Т.е в любом случаи хоть понижен или повышен свободный тестостерон ,мне нужно принять клостилбегит один месяц ?
Сначала сдайте его.Я бы не начинала с ЗГТ,пробую подстимулировать более естественным образом,если реакции нет ,тогда уже препараты тестостерона.
Простите ,что значит ЗГТ?
По диагноз гиеперпролактинемия.Но стоит сдать свободный тестостерон.
Мне эти таблетки помогут то что врач приписал ?или дополнительно принимать то что вы рекомендовали помимо тадалафила?они мне не помогли
Либидо снижено?
Да,вообще пропало желания. До этого хватало просто прикосновения,а щас хоть целая толпа голых красивых женщин бегай передо мной,ноль внимания будет(извиняюсь за открытость )
Потому и не работает Тадалафил.Нет либидо,нет реакции.А либидо у Вас снижено на фоне гиперпролактинемии.
Стоит выполнить МРТ гипофиза и проверить в добавок функцию щитовидной железы.
Напишите пожалуйста как правильно поставить вопрос когда пойду в клинику,сделать МРТ гипофиза ?
Достинекс принимать,Клостилбегит добавить(сейчас возможно его нет на фарм.рынке,появляется периодами),тадалафил также добавить в комплексе.
Принятый ответ
МРТ гипофиза с в/в контарстированием.Но без направления врача Вас могут не принять.
Перед проведением сдать кровь на креатинин.
Креатинин на днях сдавал 90
Спасибо попробую