Лейкоциты в мазке, дифтероиды у беременной
Здравствуйте, нашли в мазке лейкоциты 6-10, микрофлора - смешанная, дифтероиды. Беременна. Скажите, откуда могут взяться эти "бактерии" , недавно сдавала мазок и ничего не было.
Здравствуйте
Это условные патогены.
Обычно, в таких случаях рекомендуют св. Флуомизин на 6 дней
Обьясните, пожалуйста, для простых людей) Что это такое условные патогены. И откуда они взялись? Недавно их не было. Мог меня ими муж заразить?)
Это нормальные члены микробиома влагалища, которые там всегда и могли быть в малом количестве, но при снижении иммунитета и т д. они могли начать активно размножаться.
Теоретически обмен флорой между партнерами имеет место быть, конечно, но к ИППП это не относится
Здравствуйте.
Во влагалище у большинства женщин преобладают лактобактерии, они поддерживают кислую среду во влагалище и препятствуют воспалению.
Помимо лактобактерий в небольшом количестве могут быть и другие микроорганизмы, они называются условные патогены.
Эьо то, что выявили у вас.
При отсутствии жалоб, Санировать влагалище не нужно.
Потому что эьо нормальные компоненты флоры.
Если есть выделения, зуд, жжения можно использовать Флуомизин 6 дней или Макмирор 8 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
К иппп это не относится
Скажите откуда могут взяться они? Снижение иммунитета? Или через па?А половому партнеру можно для профилактики что то дать?
Принятый ответ
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Если есть жалобы, это дисбиоз.
Он возникает на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, приёма антибактериальных препаратов
Здравствуйте
Это услрвно- патогенная Флора
В норме живет во влагалище
При снижении местного иммунитета ( беременность) они могут возрастать в своем титре