Гормоны расшифровать
Добрый день, подскажите Сдала гормоны на 5 день цикла Будет ли в этом цикле овуляция или что-то не так?
Добрый день,гормоны в пределах нормальных значений,уровень их хараетерен для фолликулярной фазы,судить о возможной овуляции по данным результатам не предстааляется возможными,мы вообще не можем предполагать будет или нет овуляция в данном цикле ,в норме у женщины из трех циклов один как правило ановуляторный.Овуляция отслеживается или по тесту или по УЗИ в предполагаемые дни в зависимости от продолжительности цикла,за 14дней до предполагаемоцй менструации
Спасибо, просто в интернете пишут что отношение фсг к лг, должно быть 1,5 до 2
Поэтому засомневалась)
Принятый ответ
Наоборот ЛГ/ФСГ,этим отношением определяют наличие как правило Синдрома поликистозных яичников(СПКЯ)
Добрый день.
По представленным результатам исследований отклонений не отмечается, но ответить на вопрос будет ли овуляция в этом цикле, к сожалению, мы никак не можем заранее.
Чтобы понять, произошла ли овуляция в цикле, необходимо сдать на кровь на прогестерон за 7 дней до первого дня месячных, либо выполнить узи органов малого таза во вторую фазу (20–22 день цикла), наличие желтого тела на узи подтвердит овуляцию.
Поэтому засомневалась)
Принятый ответ
Нет, это не обязательно, не переживайте. Если цикл регулярный (24-38 дней), то никаких проблем.
Добрый день! Согласно представленным данным - показатели в пределах нормальных значений. Но, к сожалению, они не позволяют предположить наличие или отсутствие овуляции. Обычно для отслеживания роста фолликулов и подтверждения овуляции используют УЗИ органов малого таза ( фолликулометрию). Если цикл длится 28 дней, первое исследование обычно выполняют на 7-й день после начала менструации, потом процедуру повторяют 3–4 раза с промежутком в 1–2 дня. Из лабораторных анализов чаще отслеживают уровень прогестерона за 7 дней до предполагаемой менструации, что позволит понять, есть овуляция или нет.
Поэтому засомневалась)
Принятый ответ
Понимаю Ваши сомнения и опасения, но данное мнение не подтверждается последними исследованиями.
Принятый ответ
Здравствуйте ю, ФСГ преобладает над ЛГ, пролактин в норме с большей вероятностью, что овуляция будет, что бы точно ее подтвердить рекомендуется за 7 дней до менструации сдать прогестерон, если уровень более 3 нг/мл или более 10 моль/л , то значит овуляция была.
Спасибо 🙏🏽