Консультация гастроэнтеролога /

Не могу никак похудеть — вопрос №2831025

Здравствуйте. Мне 36 лет, рост 166, 100 кг. Печень увеличена , диффузные изменения в поджелудочной железе, полип в желчном пузыре.
Мастопатия , узел в щитовидке один сказали, кисты шейки матки .
Микроаденома гипофиза - пролактин -2000 бывает и выше. На сегодня СОЭ-22, тромбоциты -427, Лейкоциты -12, инсулин -44,9, индекс Хома -11.6, витамин д -15.91. Снижение работоспособности , вялость , потеря аппетита , но при этом вес увеличивается . Что мне делать ? Что со мной происходит ? Год назад потеряла обоих родителей за месяц, смысл жизни потеряла , за эти годы я превратилась в больную , толстую, несчастную (

Возраст: 36

Хронические болезни: Не было раньше, видимо сейчас есть ( куча проблем

Гастроэнтеролог
Здравствуйте первостепенно для нормализации психологического статуса и морального состояния все таки после таких потерь стоит обратится к психологу\психотерапевту.

Что касается лишнего веса,вообще при жировой болезни печени на фоне избыточной массы тела мы модем назначать препарат способствующий снижению массы тела и тем самым положительно влияющий на состояние печени-это препарат семаглутид назначается он совместно с консультацией эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте. Как вы заметили это не единственная проблема , с этим уже всё хорошо, слава богу справляюсь.

Клиент
Дарья Александровна, по поводу препарата спрошу у эндокринолога, спасибо вам
Гастроэнтеролог
лейкоцитоз может быть по причине воспаления, не болели на время сдачи? суставы не болят?
полип желчного пузыря с ним ничего делать не нужно в динамике смотреть через 6 месяцев.
С пролактином вы у эндокринолога наблюдаетесь верно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Мира!
С данным вопросом лучше обратиться к эндокринологу для подбора терапии, тк есть микроаденома гипофиза.
По анализам есть повышение дейкоцитов- что может быть бактериальная инфекция
По узи увеличение печени, диффузные изменения в поджелудочной скорее всего связаны с включением капель жира в органе
Биохимию сдавали? Алт, аст, билирубин, щф, ггтп, холестерин и липидограмму?
Здоровья вам!