Консультация дерматолога /

Сыпь на руках при гв — вопрос №283130

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я кормлю ребенка грудью, ребенку 1.7

У меня появляется зуд, если расчесываю появляется сыпь мелкими пузырьками, затем коросточки. Зудит очень сильно. Так же кожа рук очень сильно сохнет, кремами для рук пользоваться не могу, появляется сильный зуд.
Фото прилагаю.
Подскажите пож-та что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Это аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Инфекционист
Здравствуйте! у вас дисгидроз. Необходимо провести курс приема препарата АЕвит для улучшения питания кожи.
Вас следует применять перчатки при контакте с водой и моющими средствами.
Следует смазывать руки для увлажнения жирными кремами. Стоит подобрать, чтобы не было зуда кожи. Попробуйте с Ф 99.
Вам стоит прекращать грудное кормление. Ваш организм истощился и будет постоянно сдавать сбои, а в молоке за такой период выработки уже практически нет ничего полезного!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Больше похож на дисгидротическую экзему. Используйте мазь Комфодерм 1 раз в сутки - 10 дней . Ограничьте контакт с химическими раздражающими веществами, занимайтесь домашними делами в перчатках.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам уже нужно заканчивать ГВ. Используйте крем Комфодерм К. У Вас экзема рук, одевайте х/б перчатки под резиновые при контакте с водой и моющими средствами.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, дизгидротическая экзема.
Липобейз увлажнять кожу рук, а комфодерм к на ночь 7 дней.
В перчатках все мыть, реже мочить кожу рук.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Зд3. Аллергический дерматит. Крем Адвантан 2 р/д тонким слоем 7 дней.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит,
Крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Крем сансадерм или церави для сухой кожи 2 раза в день 10 дней. Используйте защитные перчатки, исключите контакт с бытовой химией