Акне на груди
Появились акне на груди, чем лечить лучше? В питании и в образе жизни ничего не менялось
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Здравствуйте, Михаил!
Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор наносить 2р в день в течении 1 месяца.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Юлия Юрьевна, если уже месяц пиью витамин д 3000 ме
Михаил, можно дозу чуть снизить и продолжить принимать в профилактической дозе- 1000 МЕ длительно.
Михаил, здравствуйте!
Элементы появились внезапно, впервые? Или периодически беспокоят?
Натела Александровна, появились вчера.
Зуд есть?
Натела Александровна, есть, но очень слабый
Принятый ответ
Для лечения можно использовать гель Клиндовит 2 раза в день -14 дней
Для купания в душе гель циновит. Время экспозиции на коже 5 минут, затем смыть водой.
Элементы похожи на проявление фолликулита, который часто бывает у людей на фоне избыточного потения, ношение тесной или плохо дышащей одежды, после массажа
Натела Александровна,
Здравствуйте, Михаил
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 15 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога