Долго держится субфебрильная температура
Добрый день, у меня держится температура уже больше полугода 37,2-37,5. Особо ничего не беспокоит, в анализе крови было незначительное повышение лейкоцитов и низкий гемоглобин. Соэ в норме. Если переохлажусь иногда побаливает ухо (хроника) и выскакивает герпес. Сейчас удалила зуб и пью Амоксиклав уже 4 дня, но температура так и не уходит. Такое уже бывало несколько лет назад, и терапевт назначала кучу анализов, ничего не нашли. Как мне быть? И что проверить. Спасибо
Здравствуйте! Длительный субфибрилитет возможен при анемии. Если у Вас снижен гемоглобин нужно дообследоваться : сдать кровь на железо, ферритин, трансферрин.