Боль, давящая, глаза
Давящая боль на глаза темя и в виски, как проснулся померял давление, 160 на 98, 89удаов, это состояние уже длится 5 дней, что это, что надо делать, какие принимать лекарства? Всё время лежу, встаю плавно и по необходимости, лёгкое головокружение!
Добрый день. Сколько вам лет? Есть ли какие-либо хронические заболевания, принимаете ли какие-либо лекарства на постоянной основе или принимали последнее время? Какое АД для вас нормальное и рабочее? Есть ли лишний вес? В целом, АД высоковато, можно снизить его экстренно капотеном или нифедипином или физиотензом (1\2 таблетки под язык). Но в дальнейшем нужно вести дневник артериального давления, обращаться очно к кардиологу или терапевту и обследоваться, подбирать препарат для постоянного приема