Анализы беременность 2 триместр
Здравствуйте! По 1 скринингу в государственной ЖК в 12нед4 дня выявился пограничный риск преэклампсии 37 (фото узи и анализов прилагаю). Пересдала в платной клинике в 13нед 4 дня. Papp-a придет вечером, смогу приложить позже. Результаты имеющихся анализов смутили. Сориентируйте, пожалуйста, с профессиональной медицинской точки зрения - что это, чем грозит, почему высокие показатели? Заранее спасибо !!!
Здравствуйте. По обследованию ничего страшного нет, учитывая Пограничный риск преэклампсии нужен приём кардиомагнила по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Поняла, спасибо за информацию, начну приём кардиомагнила!
Подскажите, пожалуйста, почему такой высокий онкомаркер АФП? И остальные показатели в анализах, выделенные житным шрифтом?
Принятый ответ
Всё это норма во время беременности, даже не переживайте
Здравствуйте.
Риски рассчитывают в комплексе на основании УЗИ, Биохимии, анамнеза, возраста.
У вас риск преэклампсии пограничный.
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
А качестве профилактики Преэклампсии рекомендую приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает риски позднего гестоза.
Поняла, спасибо за информацию, начну приёма кардиомагнила!
Принятый ответ
Это нормально во время беременности
Здравствуйте.
Не переживайте, по хромосным рискам абсолютно никаких отклонений нет. Малыш здоровый растет, все хорошо.
По акушерским рискам высокий на преэклампсию.
Самое главное при высоко рассчитанных рисках это правильная профилактика в виде Кардиомагнила 150 один раз в день на ночь с 12 до 36 недели беременности.
Важно будет также после 20 недели измерять артериальное давление дома три раза в день утром днём и вечером, и фиксировать в тетрадь. На каждый прием сдавать мочу на суточный белок. Если есть возможность то приобрести тест полоски на белок и измерять дома.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Поняла, огромное спасибо за информацию и пожелания, начну приём кардиомагнила и измерение АД, никогда не страдала от последнего, в обычной жизни до Б всегда было ниже 120*80…
Принятый ответ
Не волнуйтесь, все показатели укладываются в рамки нормы у беременных