Сбой цикла

3 месяца наблюдаю нерегулярность цикла. Признаки есть , а цикл не наступает . На 40 день начинала пить дюфастон сама, 2 таблетки в день , пришли на 3 день обильные и шли 5 дней. Далее по времени снова не пришли и снова пила дюфастон но по 1 таблетке неделю , пришли очень обильные но прошли за 2 дня. Сейчас снова такая же история 40 день идет . Что делать , пить дюфастон на регулярной основе? 46 лет , 4 родов , есть миома в пределах нормы .

Нет
46 лет

Людмила, здравствуйте.
Учитывая нарушение цикла, оптимально пройти адекватное обследование и подобрать уже верное лечение.