Что вас беспокоит?

Повышен фибриноген

Здравствуйте! 27 неделя беременности. Отдышка, повышен пульс, по ночам немеют руки. Фибриноген 10.4, два месяца назад был 5.2. Врач сейчас прописала курантил 50 мг 3 раза в сутки. Подскажите не опасно ли такое повышение фибриногена ?

17 Января 2025·Просмотров: 102·Валерия

Здравствуйте, во время беременности в норме может происходить повышение фибриногена, рекомендуется контроль в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, фибриноген это самый неинформативный анализ при беременности, норм для него нет, если остальные показатель в норме, не обращаем внимания.
Онемение конечностей чаще все из-за недостатка магния и кальция, добавьте ,Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно и кальцемин адванс по 500 мг 2 раза в день до 34 недель беременности.
Так если плохое самочувствие, сдайте гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, ферритин, витамин Д.

Здравствуйте. Фибриноген во время беременности может повышаться , это физиологическое состояние.
Онемение и повышенный пульс чаще всего связано с латентным дефицитом железа, сдайте кровь на Ферритин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.