Сахар повышен

Здравствуйте, мне 47 лет ,у меня сахар повышен 6,9 , подскажите что мне делать

Нет
47 лет

Здравствуйте, для уточнения диагноза (сахарный диабет) необходимо дополнительно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, а потом уже консультация терапевта или эндокринолога.

Здравствуйте.
Глюкоза повышена- нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Возможно погрешность питания, а возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Консультация эндокринолога

Пока диета без быстрых углеводов, только медленные углеводы (каши) оставить в рационе.