Анализы на мужские половые гормоны

Добрый день, мне 21 год, сдал анализы на мужские половые гормоны для чекапа после операции по удалению кисты придатка яичка. Вот значения: 1. Свободный тестостерон 31.30 пг/мл (норм. 12.3-46.6) 2. Тестостерон 8.67++ нг/мл (норм. 2.49-8.36) 3. Индекс свободных андрогенов 52.8 % (норм. 14.8-95) 4. Глобулин, связывающий половые гормоны 57 нмоль/л (норм. 13-71) Если верить анализам, то тестостерон немного повышен, подскажите, пожалуйста, нужно ли еще что-нибудь сдать для полной картины и являются ли результаты анализов нормальными. Спасибо!

Нет
21 год

Принятый ответ

День добрый.
Нормальные результаты для 21-детнего юноши. Если вы никаких жалоб со стороны половой ф-ции не испытываете, можно на этом и остановиться.
Удачи.

Здравствуйте! А через какое время после операции сдавали? Результаты являются вполне нормальными. Такое незначительное отклонение тестостерона тоже является нормой. Каких либо жалоб у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина Александровна, операция проводилась 1,5 месяца назад, жалоб связанных с половой системой нет, анализы для профилактики)