Анализы на хеликобактер пилори
Добрый день! Почти год назад мне сделали лапароскопическую холецистектомию. Я довольно быстро восстановилась, но спустя примерно полгода после операции, стала чувствовать дискомфорт в эпигастрии и даже были эпизоды с вызовом скорой помощи, так как боль была невыносимой. Недавно прошла обследование. Сдала кал и кровь ,чтобы уточнить свой статус по хеликобактер пилори. Анализы прилагаю. Расшифруйте,пожалуйста, мои анализы и посоветуйте, как вылечить данный недуг.
Принятый ответ
Здравствуйте у вас повышен холестерин за счёт липопротеидов низкой плотности в подобных случаях необходимо сделать узи брахиоцефальных артерий, то есть узи сосудов шеи. При наличии там бляшек необходимо начать терапию статинами. Вы прикрепили только анализ крови на хеликобактер пилори к сожалению по нему мы не можем назначить лечение так как он мало информативен, если вы сдавали кал на хеликобактер пилори,то прикрепите его пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! "Золотым стандартом" диагностики хеликобактер пилори является анализ кала на антиген или дыхательный уреазный тест. По анализу кала хеликобактер не выявлен, в таких случаях лечение не требуется
Кроме этого, по анализам очень повышен уровень холестерина, необходимо сделать УЗИ БЦА и обсудить с лечащим врачом начало приема розувастатина или аторвастатина
Принятый ответ
Здравствуйте!<br />Анализы крови на хеликобактер , как и ДНК в кале<br />Обычно рекомендуют сдать дыхательный уреазный тест или кал на антиген хеликобактера <br />Жалобы могут быть проявлением диспепсии<br />
Могут рекомендовать прием нексиума 20 мг за 30 мин до еды утром
Также есть отклонения по липидограмме. Статины не принимаете?
Здоровья вам!