СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок плохо говорит

Нашему сыну 4 года исполнилось в январе!Он можно сказать почти не разговаривает,мы его обследовали у невролога, психиатра, сурдолога!Сделали энцефалограмму! Диагноз ставят зпр!Он говорит слова,но очень плохо, практически ничего не понятно!Нам назначали много разных ноотропов мы пили их по схеме,но больших результатов это не дало!Я очень хочу помочь своему сыну и хочу чтобы он начал говорить

Нет
38 лет
17 Января 2025·Просмотров: 53·Алена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Алена!
Нет препаратов(в том числе ноотропы), запускающих речь. Она запускается только корреционными занятиями с нейропсихологом, дефектологом и логопедом. Хорошо работает при задержке речи метод ТКМП.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.