Консультация онколога /

Подозрение на онкологию — вопрос №2833394

Здравствуйте!Отцу 73 года два месяца назад внезапно началась тошнота, сейчас все усилилось, полное отсутствие аппетита и отвращение к еде.Часть обследований прошли, патологии брюшной полости которые могут провоцировать данные симптомы исключили, сейчас лежит в больнице, дальше обследуется, но результата нет и облегчения тоже.Врачи говорят возможно где то онкология и идет распад отравляющий организм.Чем помочь не знаю.Похудел на 14 кг, понижен гемоглобин, повышена соэ и с реактивный белок.Пару раз ставили общие капельницы, сразу стало по легче.Сейчас капельницы ставить отказываются, говорят может стать от них хуже.Может есть какие то препараты снимающие интоксикацию не известного происхождения, если это онкология, то возможно ли благоприятное течение если имеются такие симптомы?Очень тяжело осознавать что близкий человек мучается, а чем и как помочь я не знаю.Прилагаю результаты обследований, часть из них более свежая и в них результаты ухудшились.

Возраст: 73

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По анализам крови крайне сложно заподозрить онкопроцесс
Но при настораживающей симптоматике в обязательном порядке рекомендуется полноценный онкопоиск:
- МСКТ 3 зон - легкие, брюшная полость и малый таз
-колоноскопия
Клиент
Владислав, да сейчас все в процессе, ожидаем кт щитовидки, легких, узи предстательной железы, колоноскопию.Просто не ужели до выявления причины нет никаких средств облегчающих симптомы

Онколог, Маммолог
к сожалению, без понимания причины крайне сложно назначить корректное лечение
по анализам нет критических находок, которые бы объяснили тяжесть состояния
Клиент
Владислав, а на сколько информативны онкомаркеры
Онколог, Маммолог
они совершенно не информативны - за исключением ПСА
гораздо информативнее инструментальные методы
Клиент
Владислав, пса в норме
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Надеюсь, комплекс обследований позволит выявить причину и начать лечение
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, в вашем случае лучше пройти дообследование для выяснения причины такого состояния - КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости и малого таза с контрастом, КТ головного мозга.
Клиент
Наталья, спасибо
Онколог
Здравствуйте
По описанию всех анализов нет каки-либо значимых отклонений, указывающих на онкопатологию. Отмечается повышение СРБ, что может указывать на воспалительный процесс, аутоиммунные патологии, злокачественную опухоль. Повышение креатинина, нужно проводить кт обп с ку+забрюшинного пространства, оценивать изменения в печени и почках, по узи не всегда можно оценить картину.
Отмечается анемия легкой степени тяжести, тромбоцитоз, что так же, может быть при воспалении. Нужно пройти кт органов грудной клетки, мрт органов малого таза, сдать кал на скрытую кровь.
Так же, отмечается жкб, застой желчи, может отмечаться тошнота, тяжесть в подреберье.
СНижение витамина Д-нужно начать прием витамина Д в дозировке 7000 МЕ с оценкой через 2 месяца, показатель должен быть не менее 25.
К питанию добавьте нутритивное+энтеросгель можно пропить 7-10 дней, учитывая высокие показатели креатинина
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам крови и пройденным обследованиям данных за онкологический процесс нет. Отмечается повышение срб может быть вследствие воспалительного процесса. В данной ситуации рекомендуется пройти колоноскопию, кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом, сдать кровь на пса. Далее по результатам обследований определяется дальнейшая тактика.