Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №2833917

Последний месяц преследуют сильные боли внизу живота. Было сначала так, что кольнет и пройдет. Раз в неделю. Последнее время почти через день, сейчас начались месячные и очень колит внизу. Сдала анализ перед месячными, вроде ничего, но в влагалище повышены лейкоциты. До этого лечилась у гинеколога, сдавала кучу анализов, все приходили хорошие и она сказала сдать анализы у уролога. Я сдала, они хорошие. Не знаю что делать, узи получится сделать после месячных теперь через 4-5 дней. Не знаю правда ли боли связаны с влагалищем. Летом делали биопсию по причине дисплазии 1 степени. Я в декабре начала вставлять свечи цервикон дим и в середине декабря начались боли. Посмотрите анализы, пожалуйста, и посоветуйте стоит ли идти к врачу до окончания месячных? Все же она анализы взять не сможет и осмотреть тоже

Возраст: 24

Хронические болезни: гастрит, тревожно депрессивное расстройство

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок у вас хороший, не воспалительный, если боли интенсивные узи можно выполнять в любой день цикла. Для выявления причины вашего состояния рекомендуется Узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а ничего, что у меня сейчас активные месячные?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалобы выраженные ничего, если нет, можно после окончания выполнить
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Мазок на флору у вас невоспалительный, но это не самое показательное исследование. После того как менструация закончится , сделайте узи малого таза до 10 дня цикла. Причина может быть в эндометриоз. Сейчас для снижения боли можно принимать нимесил
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По заключение у вас не воспалительный тип мазка
Но при наличии жалоб, узи на 5-7 день
Для исключения патологии эндометрия и оценить яичники
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас хороший мазок. УЗИ омт обязательно на 5-7 день цикла сделать в 1 фазу (после менструации). Так же есть вероятность что ваш дискомфорт и боль могут быть связаны с кишечником.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результат мазка невоспалительный, флора смешанная может быть в норме ( при отсутствии зуда, жжения, неприятного запаха ) лечение не требуется.
При болях информативно пройти узи омт для исключения патологии.