Консультация психолога /

Что делать, если тревожное состояние мешает — вопрос №2834148

здравствуйте, меня очень беспокоит моя тревожность и стресс.
долгое время не могу уснуть из за сильной тошноты и чувства страха, который даже не могу объяснить.
сегодня ночью, я вообще не смогла уснуть потому что меня до ужаса сильно трясло и тошнило. с едой я думаю это никак было не связано, я хорошо поужинала, все было в порядке, а как только я легла спать, то через некоторое время стало плохо и вот так я провелп всю ночь в попытках уснуть.(
и такое происходит достаточно часто

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Валерия, доброго дня!<br /><br />Конечно, такое состояние - это предмет очной консультации как минимум психолога. Надо разговаривать, надо искать причины вашей тревожности и страхов, выяснять, с чем они связаны, что вас беспокоит,что вы пережили и чем живёте сейчас. И уже исходя из причин вашего состояния, проведя анализ ваших мыслей и убеждений,выявляя терапевтические мишени, работать с тревогой, как со следствием событий вашей жизни и мыслительными процессами, которые ее в вас и рождают.<br />Например, ели это какая то стрессовая ситуация в прошлом или в настоящем, то надо ее рассмотреть и постараться посмотреть на нее иными глазами, подумать о том, как модно ещё на нее реагировать, кроме как тревогой.<br />Вы вероятно где то учитесь, поэтому запишитесь на консультацию или к школьному психологу, или к психологу в колледже. А если есть возможность, сходить на консультацию куда то в центр или к частному специалисту, то дойдите.<br />Также можно сходить к неврологу, к эндокринологу, в свою поликлинику, где вы наблюдаетесь и также рассказать о своей тревоге, получить назначения и пройти обследование, сдать анализы. Если вам нужен психотерапевт, то эти врачи вас сориентируют.<br />Не волнуйтесь, это состояние преодолеть можно, но нужно пройти специалистов очно.