Проблемы при смене смеси
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. С рождения были на Nutrilon premium 1. Пора переходить на 2 ступень. Решили попробовать Nestogen 2. Вводили за 6 дней. Сегодня 2 день полностью на новой смеси. До этого стул был регулярный каждый день. Сегодня 2 раза за день и как пластилин с крупицами. Это значит, что Смесь нам не подходит и как лучше поступить в данной ситуации? Перейти обратно на старую смесь или продолжать и стул наладится?
Здравствуйте. Если ребёнка ничего не беспокоит, то подождите. Организм должен адаптироваться к новой смеси. Постоянная смена смеси может привести к срыву пищеварения.
Здравствуйте,Светлана. Надо было переходить на линейку смесей, которой питались, то есть нутрилон 2. Сейчас просто необходимо время для адаптации кишечника ребенка для приема другого питания. Можете пока подавать малышу баксет бэби ( нормобакт ) для улучшения пищеварения.