Смешанный конъюнктивит
Добрый день ранее обращалась с вопросом. ( приклеплю фото диалогов и каплей ) Купила капли комбинированные капли (антибиотик +стероид) ( приклеплю фото ) , но я на бали и тут нет антисептика с с действующим веществом Picloxydine. Возможно ли замена. ? Какая ? Приклеплю 1 фото с антибактериальными каплями ( действующее вещество Гентамицин) они подойдут в замену антисептика ? ) И для увлажнения с гилуроновой нет каплей , купила hypromellose dectran ( приложу фото 2 ) подходит или нет ? И приклеплю ( фото 3 это антисептик плюс стероид ). Я начала капать антисептик плюс старой и у меня опухло под глазами ( отек сильный ) это нормально я думаю это эффект от каплей с антибиотиком. Так как первый день когда я попробовала капли с антибиотиком было тоже самое. И я больше не капала. Снова начала на 5й день. Краснота после этих каплей гораздо начала проходить и глаз лучше. Ну утром огромный отек. Что делать ?
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Ознакомилась с вашей ситуацией.
В вашем случае , из имеющегося, рекомендуется капать капли cendo xitrol 4 раза в день 7 дней
И капли hypromellose dectran также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, можно чаще, их прокапать дольше, 2-3 недели
А то что у меня возникает отек на утро. Причем сильный. Это после каплей cendo xitrol. Это нормально ?
И когда капаю cendo xitrol очень сильно жгет глаза
Возможно и на капли, возможно такое течение самого конъюнктивита.
Данные капли могут щипать, а если конъюнктива раздраженная, то реагирует на данные капли
Капли гентамицин не подходят
Из того, что у вас есть рекомендуется то, что отметила выше
А сожалению пиклоседина (бактавит, пикторид, окуларис) и аминобензойной кислоты (эксинта) там в аптеках нет
Спасибо большое просто я переживаю что отек возникает и долго держаться.
Можно дополнительно принимать антигистамин в таблетках для снятия отечности. По 1 таб в день 5-7 дней
Посмотрела фото в предыдущем вопросе. Положительная динамика есть
Глаз выглядит лучше
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал убрать капли с гентамицином. И заменить их на капли в оранжевом флакончике 4 р в день 7 дней. Капли в синем флакончике капайте спустя 10 минут 4 р в день 2 недели. А так же порекомендую внутрь принять антигистаминные, что имеется.