Пищевое отравление 4года

Здравствуйте. Дочь, 4года, 22кг весит, Отравление скорей всего свежим огурцом, Позавчера ночью один раз была рвота, утром вчера температура 37.1, давала Фильтрум-Сти в течение дня три раза и в обед Энтерол. На ночь она выпила пробиотик. И пила боржоми, обычную воду (но мало, может быть 750мл в общей сложности) В течение дня температура поднималась до 38.3 (около 15:00), после выпитого Фильтрум-Сти снизилась до 37.2 Из еды съела только 4 чайные ложки гречневой каши за всё время К 23:00 не меряла, но по ощущениям температуры не было, началась под утро и сейчас снова 37.2 Всё это время не было стула у нее, мочеиспускание редко. Жалуется на боль в животе в районе желудка. Что делать дальше?

Здравствуйте
Отпаивайте ребёнка дробно электролитными растворами регидрон био/гидровит/нормобакт аквабаланс , по чайной ложечке , каждые 5-10 минут

Спасибо большое, так и делаю, как часто можно давать глюкозу? Жду следующего похода в туалет,этот был с ночи, может быть снизился уже уровень

Принятый ответ

Сейчас давайте электролитные растворы + глюкоза , в течение дня часто

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Получается, что рвота за все время была только один раз? Боль в животе может быть связана с повышением кетонов, т.к. они могут давать болевой синдром, тошноту, а порой даже рвоту, поэтому тут замкнутый круг некий - от кетонов рвота, от рвоты кетоны, потому круг нужно прервать, а для этого отпаивать ребенка именно гидролитами, а не просто глюкозой, потому что в нем помимо глюкозы содержатся еще другие микроэлементы
Отпаивать нужно до того, пока не снизится ацетон + дать что-то, богатое углеводами ( например, конфетку), которые помогут опустить показатель

Принятый ответ

Здравствуйте

Сейчас необходимо активно отпаивать ребенка раствором Регидрон/Адиарин.

Высокий уровень кетонов говорит об интоксикации организма. Повторюсь, необходимо активно отпаивать ребенка.