Консультация педиатра /

У ребенка была рвота, красное горло, температура — вопрос №2196259

Добрый день. Ребенку почти 6 лет. Болеет 4 -й день. 1 день - температура 38,9, озноб, рвота 4 раза в течение дня, горло очень красное (смотрел педиатр). 2 день - температура 38,1 однократно, рвоты нет, аппетита нет. 3 день - температуры нет, аппетит появился. В течение дня ел кашу безмолочную, мясное пюре, кефир, яблочного пюре немного. Вечером опять вырвало. Сегодня поел немного безмолочной каши, кефира, рвоты и температуры нет. Стул был сегодня хороший, оформленный. Но ребенок часто плачет, отказывается от еды и питья. Аппетит снижен. Спит больше, чем обычно. Отрыжка после еды как будто с едой, после еды и питья плачет. Есть не заставляю, только предлагаю. Если ест, то с удовольствием, видно, что голодный. Из лечения брызгали горло первые пару дней Тантум Верде и в первый день ребенок попил раствор Адиарина немного, стараюсь ему побольше давать водички. Как можно сейчас ему помочь?

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию. Отпаивайте ребёнка, диета безмолочная, кефир нельзя. Давайте сорбент, например Полисорб
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее ребенок перенес кишечную инфекцию.
Аппетит восстановится постепенно.
Диету соблюдайте безмолочную, фрукты исключить.
Во время еды креон 1 /2 капсулу добавить .
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день

Откажитесь пока от молочной продукции /свежих фруктов и овощей
Рекомендуется кормить: каши безмолочные, можно бульон нежирный (второй бульон), чай с сухариками, паровые котлеты курица/индейка, галетное печенье/соломка/сушки

Необходимо время для восстановления жкт ребёнка.
Также добавить фермент креон для пищеварения на 2 недели - 1/2 капсулы в основной прием пищи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это перенесенная кишечная инфекция .
1)Сейчас пить больше водички чистой 30-40 мл/ кг

2) Сейчас ограничить потребление свежих фруктов и овощей , так же молочных продуктов .
Можно кушать легкие супчики , кашки на воде .

3)Сорбент на 2 дня - полисорб / смекта

4)Пробиотик на 7 дней - Баксет беби по 1 саше 1 раз в сутки

5) Принимать витамин Д3 обязательно в профилактических дозировках , это единственный витамин , который рекомендован деткам , для поддержания стойкого и крепкого иммунитета .
1000МЕ профилактическая дозировка .
Будьте здоровы !
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Болеете только 4 сутки
Еще идет инфекционный процесс

Сейчас рекомендую соблюдать диету - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде, сладости-10-14 дней!
Насильно не кормите
И креон по 1/2 капс 2 р/д 10 дней