Консультация гинеколога /

Сдача иппп после замершей — вопрос №2834777

Здравствуйте, в 2017 году готовились к первому ребёнку и сдавала анализы на иппп, хламидиоз уреплазма микроплазма. Всё было отрицательно, потом сразу забеременела ,родился ребёнок. За всё это время ничего не беспокоило иногда была молочница. Сейчас в декабре была замершая беременность на сроке 10 недель и выраженный отек твп, то есть на 90% ребенок был не здоровый и природа его убрала, как врач сказал. И сказал сдать на иппп, что это может быть как одна из причин произошедшего. Этот месяц я живу как на иголках, как будто мне сказали что у меня уже есть иппп, всё изучила что хламидии это на 100% измены, вот в понедельник собираюсь сдать анализы, так как сказали лбязательно дождатьсч месячных и на 7-10 дней сдать, а пока просто хочу спросить. Мог ли в 2017 году анализ не показать что у меня что то есть? Или это исключено и ребенок был не родился ? Последний половой акт не с мужем был в 2012 году , то есть за 5 лет до сдачи моих первых анализов на иппп. Тревожность кроет , уже не знаю как дождаться этих анализов и жить спокойно. Могла я всё это время не знать что у меня что то есть? Или если сейчас что то покажет то это 100% принесено со стороны? Знаю что нельзя так недоверять мужу , но тут такая ситуация , такие нервы были, такой шок, что само собой уже думки думаются нехорошие (( так последние 2 года мазки были хорошие и ничего не беспокоило , сдать сказали хламидии , впч, уреплазмы микоплазмы

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не думаю , по описанию больше похоже на генетические патологии, на инфекции нет. Можете для себя сдать на ИППП, так как вы давно сдавали .
Клиент
да, я сдам конечно, просто он так сказал странно, будто это произошло потому что иппп у меня. Спасибо, вот сдам в понедельник и буду ждать результатов

Акушер, Гинеколог
Думаю не связано с этим, но перепроверьтесь для себя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, причина замершей не только инфекции, не переживайте, на момент закладки произошёл сбой и чаще всего он не повторяется. А анализы рекомендовано сдать для профилактики
Клиент
Спасибо огромное, сдам в понедельник, надеюсь всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Добрый день, к ИППП относится гонококк, хламидия, трихоманада и микоплазма ГЕНИТАЛИУМ (только этот вид микоплазмы!). Все остальные микроорганизмы, такие как уреаплазмы, прочие виды микоплазм, гарднерелла, стрептококки и прочее это нормальные жители половых путей, заразиться ими нельзя и избавиться от них нельзя. Вам нужно исключить те микроорганизмы, которые я написала выше. Чаще всего наличии иппп вызывало бы жалобы, но также они могут протекать и бессимптомно.
В ситуации с вашей беременностью, действительно вероятнее всего хромосомные аномалии, не совместимые с жизнью, доктор вам правильно объяснил этот момент и в этом никто не виноват.
Если бы у вас были все эти годы иппп, то скорее всего они бы себя как-то уже проявили за это время. Поэтому я думаю у вас нет сейчас повода так сильно переживать по этому вопросу, просто вам рекомендован стандартный порядок обследования. Главное исключить действительно иппп, а не уреаплазм и всех остальных.
Клиент
Всё поняла, спасибо огромное, гонорея , трихомониаз и бак.вагиноз у меня на карте написано что отрицательно , получается остаётся только хламидии и микоплазма гениталиум?
Акушер, Гинеколог
Да, значит из иппп нужно дообследовать только хламидию и микоплазму гениталиум, две другие иппп уже исключены.
Также отмечу на всякий случай, что к иппп относится еще вич, сифилис, гепатиты, но в отношении этих инфекций сдаётся кровь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, Кровь да, брали тоже при постановке на учет