Консультация гинеколога /

Почему беспокоит сухость? — вопрос №2834993

Помогите, пожалуйста, разобраться
беспокоит сухость
-вагинальный зуд, ничего не помогает (мазала залаином дней 6, пила флюканозол 2 раза с промежутком 7 дней), теперь выделений почти нет, сухость..

на лице губы постоянно с белой или желтой коркой от сухости

еще цистит, он часто появляется, сейчас пропила 5 дн фурамаг 50 мг 2 р в день и урефрон 2р по назначению гинеколога- не особо помогает, при мочеиспускании жжение, мочи немного, темноватая, если утром забываю выпить вечером еще знобит
раньше пила фурадонин, может его вернуть?
[оам прикрепила]

небольшой зуд в анальной области, сдала на отстрицы, результат отрицательный

общее состояние не очень, были недавно месячные, адски болели все мыщцы

расширенный оак сдавала 3 месяца назад, все было в норме, кроме ферритина(18), немного железо пропила (25 мг) месяц.
Есть ли смысл пересдавать?

Возраст: 18

Хронические болезни: цистит

Уролог
Добрый день, если это общий на мочи "свежий" как я понимаю (дата выдачи 18.01.25 г. ) то он без патологии. Скорее всего сейчас вам нужен гинеколог. А вот не ранее чем через две недели после окончания приема антибиотика надо сдать посев мочи на флору и антибиотикограмму. Да, если есть таковой - то обследование полового партнера.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, стоит ли продолжать пить фурамаг? 5 дней пила его или заменить на фурадонин? узи мочевого нужно? полового партнера нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам нужна консультация гинеколога и взятие фемофлора
Для оценки состояния микрофлоры ( исключения воспаления )
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, скажите а будет ли информативен мазок на чистоту? и может ли это быть не гинекологическая проблема, тк губы на лице тоже сохнут, может ферритин проверить..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На чистоту не очень информативный метод исследования
Да, можете проверить - ферритин и витамин Д
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте анализы на впгинальный микроценоз Фемофлор и бак посев влагалища.
УЗИ почек, мочевого пузыря.
Бак посев мочи .
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, здравствуйте, бакпосев мочи может что-то показать даже если оам без воспаления?
и можно ли заменить на фурадонин, а потом сдать анализ?
Акушер, Гинеколог
Я видела что ОАМ в норме. Но жалобы у вас остаются.
Бак посев определяет патогенную флору и чувствительность к пр/микробным препаратам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в данной ситуации рекомендуется сделать фемофлор и пролечиться по результатам анализа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Для выяснения причины Ваших жалоб рекомендую Вам сдать Флороценоз + NCMT для оценки влагалищной флоры, сдать посев мочи через 2 недели после окончания терапии и выполнить УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне заболевания и снижения иммунитета возможно нарушение соотношения условно-патогенной флоры и лактобактерий. В данном случае информативен анализ фемофлор
Клиент
Шушаник Юраевна, добрый день, пока вопрос не закрылся хочу еще спросить
я сделала узи мочевого, никаких отклонений, сходила к гинекологу, мне сказали цистита нет, и в целом да, жжения меньше, но отмечается тяжесть внизу живота и чувствительность к позывам снижена, не подскажите, из-за чего может быть?
Акушер, Гинеколог
Тяжесть внизу живота может быть и со стороны жкт. Осмотр на кресле может быть информативен для исключения гинекологической патологии.