Стоит ли принять дюфостон для вызова менструации !!!
Добрый день, подскажите пожалуйста, в прошлый месяц была длительная задержка ( бывает раз в год) вызвала менструации Дюфастоном, в этом месяце опять 1 день задержки . На 26 день цикла сходила на узи , доктор ответил вышло желтое тело , эндометрий 9 мм. Стоит ли сейчас опять принимать Дюфастон? Сегодня 31 день цикла ? Или всё таки придут? Делала тест на овуляцию сегодня (31 день цикла) 2 полоски . Помогите пожалуйста как быть? Очень нужны месячные по сроку т к в следующий месяц запланировано эко, нельзя долго их ждать
Здравствуйте
Нет, конечно.
Если есть жёлтое тело, то менструация в течение 16ти дней несомненно начнётся
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. А сколько дней это желтое тело сохраняется? Т к тест показал 2 полоски на овуляцию а сегодня 31 день цикла
Здравствуйте, один день это не задержка, колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы.<br />Ожидайте менструацию.
Если принимать гормональный препарат, менструация также может начаться на отмену препарата в течении 10 дней
В течении 10-12 дней
Конечно 1 день понимаю не задержка но как я уже писала в вопросе , надо чтобы менструация пришла в срок плюс минус
Принятый ответ
Прием дюфастона не сильно может ускорить приход менструации.
Его принимают 10 дней и на отмену в течении 10 дней приходит менструация.
Спасибо большое, жду)
Здравствуйте. Месячные могут прийти в течение ,10 дней. Задержка до 10 дней норма, поэтому вызвать не нужно, спокойно ожидайте месячные
Жёлтое тело рассасывается во время месячных . Беременность исключена ?
Да исключена!
Тогда ожидайте месячные, должны прийти
У меня физиологический фактор с 13 лет до начала менструации за неделю начинаются спазмы, а на сегодняшний день их не было , переживаю что прожду и не начнутся, надо было вызывать заранее
Принятый ответ
Месячные вызывают при задержке более 10 дней ,не раньше .
Хорошо спасибо жду)
Здравствуйте!
Нет, если была овуляция, то при отсутствии наступления беременности менструация обычно приходит в течение 14 дней.
Дюфастон в таких случаях не назначают.
Обычно оно сохраняется до начала менструации.