Консультация гинеколога /

Стоит ли принять дюфостон для вызова менструации !!! — вопрос №2835170

Добрый день, подскажите пожалуйста, в прошлый месяц была длительная задержка ( бывает раз в год) вызвала менструации Дюфастоном, в этом месяце опять 1 день задержки . На 26 день цикла сходила на узи , доктор ответил вышло желтое тело , эндометрий 9 мм. Стоит ли сейчас опять принимать Дюфастон? Сегодня 31 день цикла ? Или всё таки придут? Делала тест на овуляцию сегодня (31 день цикла) 2 полоски . Помогите пожалуйста как быть? Очень нужны месячные по сроку т к в следующий месяц запланировано эко, нельзя долго их ждать

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, конечно.
Если есть жёлтое тело, то менструация в течение 16ти дней несомненно начнётся
Клиент
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. А сколько дней это желтое тело сохраняется? Т к тест показал 2 полоски на овуляцию а сегодня 31 день цикла

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, один день это не задержка, колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы.<br />Ожидайте менструацию.
Если принимать гормональный препарат, менструация также может начаться на отмену препарата в течении 10 дней
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В течении 10-12 дней
Клиент
Конечно 1 день понимаю не задержка но как я уже писала в вопросе , надо чтобы менструация пришла в срок плюс минус
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прием дюфастона не сильно может ускорить приход менструации.
Его принимают 10 дней и на отмену в течении 10 дней приходит менструация.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, жду)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Месячные могут прийти в течение ,10 дней. Задержка до 10 дней норма, поэтому вызвать не нужно, спокойно ожидайте месячные
Клиент
Акушер, Гинеколог
Жёлтое тело рассасывается во время месячных . Беременность исключена ?
Клиент
Да исключена!
Акушер, Гинеколог
Тогда ожидайте месячные, должны прийти
Клиент
У меня физиологический фактор с 13 лет до начала менструации за неделю начинаются спазмы, а на сегодняшний день их не было , переживаю что прожду и не начнутся, надо было вызывать заранее
Акушер, Гинеколог
Месячные вызывают при задержке более 10 дней ,не раньше .
Принятый ответ
Клиент
Хорошо спасибо жду)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, если была овуляция, то при отсутствии наступления беременности менструация обычно приходит в течение 14 дней.
Дюфастон в таких случаях не назначают.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Обычно оно сохраняется до начала менструации.