Анализ крови
Здравствуйте, сдали сыну (17 лет) кровь . Завышены гемоглобин и тромбоциты , в прошлом году показатели были такие же . Воду пьет хорошо, занимается спортом . В чем может быть причина ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови подростка в норме
Тромбоциты в норме - 242, изменения тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов
Показатели в красной крови тоже в норме для спортсмена
Продолжайте соблюдать достаточный питьевой режим, также перед сдачей анализов крови необходимо выпивать стакан воды натощак
Поводов для беспокойства нет, данных за заболевание крови нет
Принятый ответ
Здравствуйте, с анализом ознакомилась. Повода для переживаний нет. Нормы уже стоит рассматривать взрослые, уже организм претерпел гормональные перестройки, в этом случае все диапазоны по эритроидному ростку соблюдены и абсолютно нормальны.
Адекватный питьевой режим приветствуется.
В биохимии на увидела билирубина, ферритина и с-реактивного белка. Если сдавали- прикрепляйте тоже к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Норма для мужчин до 165 г/л, гематокрита до 49%.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450.
Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям.
В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
Поводов для беспокойства нет.