Консультация ветеринара /

Не прекращающее обратное чихание со рвотой — вопрос №283577

Добрый день! Вчера врач прописала такие препараты как Доксилокс (т.к у нас микоплазмоз), сингуляр и фексадин. Последние два препарата на просторах интернета вообще не назначают собакам? Никакой информации. И еще прописала уколы прозерин ( по скольку подозрение у нее на миастению), Что Вы думаете про этот препарат? Говорят, что собаки очень тяжело его переносят, вплоть до остановки сердца?

Ветеринар
Миастения - обычно назначают а-холитики. Или начинают с иммуносупрессии - гормонами. Использовать прозерин - с этой целью не могу ничего сказать.
С целью лечения микоплазмы интересная схема у животных не применял, это не значит что врач не прав. Здесь дело в доверии к врачу.
Есть протокол лечения микоплазмы/хламидии/токсоплазмы но каждый врач из своего опыта добавляет или вютмрает препараты из этих протоколов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ. Но я так и не поняла, про такие препараты как сингуляр и фексадин? Их вообще можно собаке? И что это за антибиотик такой для крупного рогатого скота? А по поводу доверия, я уже не знаю чему верить. У нас мегаэзафагус и эзофагит, собака рыгает пеной. лечили от этого, столько анализов сдали что бы причину узнать, так и не поняли, гормоны в норме, Гастроскопия показала умеренный мегаэзафагус без карманов. Лечили, лечили 2недели толку ноль. Вчера пошли к гастроэнтерологу, ей не понравились бронхи вот и прописала все это. И всетаки применяются собакам или нет сингуляр и фексадин. Не хочу эксперементов на собаке
Ветеринар
При меастению не лечат прозерином а ставят тест с прозерином. А лечение обычно а-холитики(антихолиэстеразные препараты (чаще пиридостигмин). В практике я назначал гормоны - ( не которые вы сдавали ) а Преднизолон доводя до иммуносупрессии.
А препараты эти - лично не использую, использую Сумамед.
Ветеринар
Здравствуйте. Странная схема сингуляр и фексадин, используют в педиатрии. Не знаю откуда такие руководства у врача. Однозначно сингуляр дорогой препарат.
Доксициклин хороший антибиотик, главное контроль, т.е. повтор анализов биохимии.
Прозерин уже более адекватное назначение, не то что было раньше, да, так же нужен адекватный контроль состояния и анализов.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте,
1) Доксилокс подходит для лечения микоплазмоза у животных.
2) Сингуляр применяют в гуманный медицине для лечения астмы, не встречала использования этого препарат для лечения животных.
3) Фексадин антигистаминный препарат, собакам его можно.
4) При миастении назначают антихолиэстеразные -Пиридостигмин, если этого недостаточно добавляют иммунносупрессоры -Преднизолон. До начала лечения миастении, желательно уточнить предполагаемый диагноз тестом на определение уровня антител к ацетилхолиновым рецепторам.
Принятый ответ
Ветеринар
И причину обратного чихания и рвоты тоже желательно выяснить.
Клиент
Дарья, врачи сами не знают про чехание 9 мы уже обошли такое количество врачей и каждый находит что то еще), в последние 4 дня ничего дать не можем толком, поест носом задыхаться начинает, попьет тоже.Кончик языка стал красным( скорее стер,т.к в эти чихи нос облизывает не прекращая) В этот период бегает много пить, что усугубляет. Облегчение наступает как срыгнет пену. Кто то предполагает дырку в десне и заброс пищи. Ктото микаплазмоз ( у нас еще глаза гноится начали ( может конечно и от антибиотика предыдущего)).Рвоты у нас нет, у нас отрыгивания пеной иногда может просто выплюнуть. Сегодня к примеру огромное количество пены в пищеводе,как ложится так она сразу кататься начинает туда сюда), кладешь на подушку полегче.Вопрос откуда ее столько? Альмагель не помогает он его через несколько минут отрыгивает вместе с этой пеной. Если честно уже не знаешь, что делать и куда бежать, пробуем все, что выписывают. Один врач сказал если ничего не помогает попробуйте габопентин. Он голодный и теряет силы на глазах, толком ничего не ест, уже боится приступов. Мне бы от этих чихов избавится и от такого количества пены.
Клиент
Дарья, и еще такой вопрос. Вместе со всеми этими препаратами. что мы сейчас даем габапентин можно? И мы купили конвалис габапентин, это одно и тоже?
Ветеринар
Габапентин можно попробовать ( Конвалис можно это тот же Габапентин).
Нужно установить причину такого состояния собаки. Для этого необходимо исключить проблемы в носовых пазухах, проблемы с зубами, изменения мягкого неба и гортани, исключить мегаэзофагус и т.п.
Нужен осмотр хорошего врача, рентген, рентген с контрастом, возможно риноскопию и осмотр верхних дых путей.
Исключить респираторные инфекции.
Клиент
Дарья, У нас все это есть и проблемы с зубами и мегафагус этот, и микаплазмоз и рефлюкс. Что то очень много диагнозов в один момент для маленькой собачки. Риноскопию делать не можем, т.к наркоз нам противопоказан, он чуть не умер при гастроскопии. И рентгены есть, и с контрастом и без, штук 9, есть все. И второе лечение уже проходим. Вторые антибиотики. Вот только врачи не могут толком определить, что с ним конкретно происходит. Были у 8 врачей. Собаку трясет уже постоянно от страха. Скажите с антибиотиком Тилозин 50, сиренией и альмагелем с фексадином можно принимать габапентин? Совместимы ли все эти вещи?