Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №2836124

Здравствуйте, была под вопросом аллергическая крапивница, чесалась кожа головы, потом пятна пошли по телу на 3 день, дальше чувство нехватки воздуха высокий пульс выше 100, был и 150 и давление повышалось, понижалось. Вызывала скорую кололи дексаметазон, супрастин, высыпания прошли, но появлялась разлитая краснота по груди и щекам, один раз укололи даже адреналин 0,25.Началось все с момента первых симптомов 7 января. Я не пью уже противоаллергические, но тахикардия мучает, с периодическими приступами особенно в вечернее и ночное время пульс 87-90-100 и так скачет, не могу спать из-за этого . Или перед этим возникает заложенность в грудной клетке, слева под грудью. Вот уже сутки не проходит эта тахикардия, что можно выпить, чтобы ее снизить? Могла ли так нервная система отреагировать на крапивницу. Почему меня не отпускает сердцебиение. Новопассит пью но он не снимает сердцебиение.узи сердца сделала, кардиограмму и ттг в норме. Таа же анализы хорошие крови. В чем может быть дело, насколько опасно мое состояние? Экстрастстолы тоже бывают.Стул жидкий стал. Можно ли разово на ночь принять валакардин 40 кап или новопассит таблетка то же самое будет? Или есть таблетки для снижения пульса, помогите пожалуйста.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гэрб,синдром жильбера, мигрень с аурой.

Кардиолог
Здравствуйте, для снижения пульса можно принимать бравадин. 5 мг 2 раза в день. Для выяснения причины тахикардии сдаётся ещё кровь на ферритин и ТТГ.
Клиент
Гульнара Рафиковна, ттг в норме, ферритин понижен, пила до этого месяц ферретаб он поднял его, после уже не сдавала.
Кардиолог
Необходимо сдать кровь на ферритин повторно ,потому что обычно 1 месяца приёма железа бывает недостаточно
Клиент
Гульнара Рафиковна, по моему узи, кардиограмме и вообще симптомам, что это такое может быть подкрепила предыдущие анализы с ферритином.
Кардиолог
По обследованиям сердца у вас всё в пределах нормы симптомы могут быть связаны или с неврозом или с железо дефицитом
Клиент
Гульнара Рафиковна, какой хороший уровень ферритина. При более низком уровне железа и гемоглобина со сной такого состояния не было.
Кардиолог
Идеальный уровень ферритина должен быть равен вашему весу.
Клиент
Гульнара Рафиковна, могу принимать новопассит 3 раза в день если это от психологического состояния, оно присоединилось после вызова скорых с крапивницей. Крапивница без сыпи ведь не может давать такие проявления, верно? Уже много времени прошло. С новопасситом от частоты пульса препарат, который мне вы написали можно пить? Его принимать если чувствуешь сильное сердцебиение совсем? Еще мне написали пантагам 2 таб 3 раза в день 7 дней, пить их или нет смысла? И если принимать железо можно со всеми этими таблетками Ферретаб пить. Я его как раз и не смогла продолжить пить из за этой крапивницы и сегодняшнего состояния
Кардиолог
Аллергическая реакция является стрессом для организма, поэтому возникает такой дисбаланс в вегетативной нервной системе. Успокоительные могут быть эффективны, в частности тот же Новопассит. Железо с ним совместимо
Кардиолог
Бравадин можно принимать и по потребности и на постоянной основе.
Клиент
Чувство одышки нехватки воздуха, все это от повышенного пульса получается? Сжатие в грудной клетке, слева под грудью. Пугаться не стоит этих симптомом, они не жизнеугрожающие, верно понимаю?
Клиент
Гульнара Рафиковна, кроме бравадина еще можно что-то? Его нет в аптеке.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По анализам крови имеется дефицит железа
Курсом препараты железа Сорбифер или Феррум лек курсом 2-3 мес.
На фоне психоэмоционального состояния, дефицита микроэлементов может сохраняться учащенный пульс.
Рекомендуем от повышенного пульса курсом ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Успокоительное курсом можно принимать.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, от ивабрадина не будет побочек или бравадина в моем случает. Прочитала вот это. У меня синусовый ритм правильный, но аритмия. Может неправильно написала) Препарат Ивабрадин Канон не рекомендуется пациентам с фибрилляцией предсердий (мерцательной аритмией) или другими типами аритмий, связанных с функцией синусового узла. У пациентов, принимающих ивабрадин, повышен риск развития фибрилляции предсердий (см. раздел "Побочное действие").
Кардиолог, Функциональный диагност
Ивабрадин препарат от синусовой тахикардии.
Он не показан при фибрилляция предсердий.
Клиент
Регина Рафагатовна, тоесть мне его можно? Бравадин хуже?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,это одно и тоже
Клиент
Регина Рафагатовна, мама моя этот препарат принимала и были побочки, ощущение, как будто кол в сердце) От него есть побочки, от какой частоты пульса его принимать действительно стоит? Можно ли пить успокоительные и терпеть пульс 90-100
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно попробовать бисопролол 2,5-5 мг .
Успокоительное тоже курсом можно