Консультация гинеколога /

Кровотечение отмены при приеме Кок — вопрос №2836177

Здравствуйте! Принимаю кок Видора первый месяц.Принимаю каждый день в одно и тоже время, не пропускаю. Видора был назначен гинекологом после узи, врач увидела эндометриоз. Вчера был первый день приема неактивной таблетки и началась коричневая мазня. Скажите пожалуйста, это " менструация"?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это называется кровотечение отмены на фоне приема препарата, т.к. ваши месячные сейчас отключены, грубо говоря) на фоне приема кок «месячные» становятся скуднее обычного, это нормально, также на фоне приема могут быть переодически мажущие скудные выделения первые 2-3 месяца, не пугайтесь, это нормальная реакция на препарат
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо большое за ответ. Такая коричневая мазня сколько дней обычно? Принимаю Видора первый месяц. Т.е своя менструация не придет по графику и будет только кровотечение отмены на неактивных таблетках?

Акушер, Гинеколог
Сколько дней будут такие выделения сказать точно нельзя, т.к. у всех по разному, у кого 2-3 дня, у кого-то 5-7 дней, а у кого-то бывает и почти постоянно, смотря как будет протекать период адаптации.
Да, своя менструация сейчас не работает и кровянистые выделения отмены возникают на таблетках-пустышках
Клиент
Наталья Андреевна, поняла Вас. Коричневая мазня как я понимаю это говорит о том, что эндометрий тонкий?
Акушер, Гинеколог
Да, скудные выделения на фоне приема кок связано с истончением эндометрия под действием препарата
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо. В один месяц может быть коричневая мазня, в другой месяц - кровянистые выделения и все это норма?
Акушер, Гинеколог
Обычно чем дольше пьете, тем тоньше эндометрий и тем скуднее менструация, но пока идет период адаптации (2-3 мес), может быть по разному, но да, чаще всего это будет нормой
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо большое
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас период адаптации к кок, он длиться 2-3 мес. И видов при аденомиозе не эффективна. Лучше жанин или силуэт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть начало менструальноподобного кровотечения (кровотечения отмены) на фоне приема КОК. Это нормальная реакция эндометрия на то, что начался прием неактивных таблеток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это начало менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, это менструация

Во время приёма КОК на кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Продолжайте приём по схеме