Консультация проктолога /

Кровь из заднего прохода — вопрос №283628

Здравствуйте. Сегодня появилась алая кровь после акта дефекации на бумаге и унитазе, крови не много (жидкий стул). Есть геморрой 2 ст. возможно ли купание в море? Начала лечение свечами постеризан.../

Хирург
Дарья, здравствуйте !
Причиной появления крови может быть :
- АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА ;
- ЭРОЗИЯ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА ;
- НЯК ;
- ПОЛИП ПРЯМОЙ КИШКИ И Т.Д. .
Для того , чтобы определить ,что именно из перечисленного является причиной , всё же правильнее проведение очного осмотра проктолога (хирурга) !
На сегодняшний день , если крови было немного, самочувствие хорошее , то купание не противопоказано , а на завтра правильнее планировать очный осмотр хирурга (проктолога) !
Сегодня можно пользоваться мазью БЕПАНТЕН !
Удачи Вам
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо. Просто нахожусь на море, проктологов тут нет.

Хирург
Если ранее у Вас был диагностирован геморрой , то скорее всего проблема связана с этим ! В Вашей ситуации , когда в принципе не беспокоит ничего , кроме эпизода появления небольшого количества крови , не так остро стоит вопрос лечения, как выяснения причины проблемы !
Сейчас, пока не имеете возможности проходить обследование (очный осмотр проктолога, возможно ректороманоскопия или колоноскопия , в зависимости от результатов очного осмотра) можно проводить лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .
Хирург
Здравствуйте, может кровит и геморрой (вероятней всего ) , анальная трещина, Полип прямой кишки, няк (проктит ) и другие проблемы. В добавок к свечам вашим соблюдайте диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить, обмывать там летней водой. Тяжести не поднимать. Плавать можно если была небольшая порция крови и на этом все прекратилось. В ближайшее время крайне рекомендовано показаться проктологу или хирургу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Проктолог
Дарья, хорошего отдыха, море это здорово. По поводу постеризана - подходит , ТК универсальная мазь. Жжение , зуда не беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно ректороманоскопию сделать и очно показаться проктологу, продолжайте постеризан. Также рекомендую кровоостанавливающие свечи натальсид 2 раза в день, подмываться прохладной водой и не использовать туалетную бумагу для избежания присоединения инфекции, можно применять влажные салфетки. Соблюдать диету богатую растительной клетчаткой, исключить употребление копчёных, жареных и маринованных продуктов. Обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Можно ли купаться в море, нахожусь в отпуске с проктологами тут проблемно
Терапевт, Кардиолог
Купаться можно, только чтоб не горячая вода была.
Проктолог
По поводу свечей постеризана надо понимать, что если кровит трещина , то эффект будет снижен
Клиент
Ярослав, был уже подобный случай, но там узел кровил. Что сейчас не понятно. Кровь была, но немного. Нахожусь на море, соответственно с проктологами тут сложно. Можно ли купаться в море, или это противопоказано?
Проктолог
Я б купался , не переживал ))
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Дарья, скорее всего кровь возникла из за геморроидальных узлов! Но, в плановом порядке посетите проктолога, чтобы исключить другие заболевания!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее всего геморрой, потому что кровь на бумаге, если из более верхних отделов кишечника она смешана с калом или даже теряет цвет, вы ее и не увидите. Принимайте свечи Релиф 1*2раза в день , 10дней. Также не поднимайте тяжестей, не ешьте острого. Также необходимо не допускать запоров, иначе выздоровление затянется. Чтоб избежать запора, принимайте по 1пакетику в день фибролак, длительно, около 3-3недель. По приезду обратитесь к проктолога, можно сделать колоноскопию, это информативное исследование.Здоровья.
Педиатр
Здравствуйте свечи релиф мазь гепатотромбин