Расшифровка гистологического исследования
Добрый день! Была проведена гистерорезектоскопия по удалению полипов матки. Пришли результаты гистологического исследования. Расшифруйте пожалуйста его. На прием к врачу 28 июля.Спасибо. ПРОТОКОЛ ПРИЖИЗНЕННОГО ПАТОЛОГО-АНАТОМИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ No 6362-4/2020 ◦ Материал принял Двадненко К.В. - Врач патологоанатом Багрянцева И.В. - Лаборант ◦ Дата поступления материала: 14.07.2020 время: 15 : 59 ◦ 10% - р-р нейтрального формалина: Да ◦ Материал загрязнен Нет ◦ Дата регистрации : 14.07.2020 время: 15:59 ◦ Макроскопическое Фрагменты мягкой ткани серов.цв. от 0,5 см в Д до 0,8*0,6*0,5 см.Б/з. описание ◦ Дата вырезки: 14.07.2020 время: 15:59 ◦ В проводку взято объектов 4 ◦ Методики окраски Окраска гематоксилином и эозином 4 ◦ Количество стекол 4 ◦ Заключение врача: Фрагменты эндометриальных (железисто-фиброзных) полипов с отдельными кистозно расширенными железами.
Добрый вечер! Обычный гистологический ответ при железисто-фиброзных полипов! Онкологии нет
Илона, спасибо вам большое за ответ.