Консультация уролога /

Покраснение головки члена — вопрос №2836529

Здравствуйте! У мужа покраснения на члене, началось до нового года, иногда краснота ярче, иногда бледнеет, но не исчезает. 14 января были на приеме у уролога, начали с этого же дня мазать кандидерм, улучшений нет. Болезни ППП исключаются, в январе я прошла полную проверку у гинеколога, всё чисто. Прикладываю прием уролога, последнии анализы и фото. Какая болезнь может быть?

Возраст: 55

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Не принимал ли он антибиотики перед появлением покраснения?
Не менялось ли средство гигиены?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, нет, антибиотиков не было, 16 ноября удалял гемморой, 4 дня в больнице лежал. Гигиена обычная, детское мыло

Уролог, Андролог
Похоже на баланопостит. Сейчас для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Также очный осмотр дерматолога.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ, аллергия может так проявляться? Баланопостит может так медленно развиваться и не заходить на новые участки кожи? То есть как покраснело, так дальше краснота и не идёт, даже края четко видны
Уролог, Андролог
Не похоже как то на аллергию. Да, может.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото явления баланопостита. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Чо стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, эзофагит в ремиссии, в кишке печеночного отдела крупные полипы, а так, вроде, всё нормально. Скажите, пожалуйста, может ли баланопостит иметь четкие края и не разрастаться дальше?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё бывает и течение бывает разное
Сдайте кал на кальпротектин.