Проверить родинки
Посмотрите пожалуйста родинки Есть ли какие то подозрительные? На 1 фото какая то она не симметричная? Не страшно ли это На 2, 3 фото срезала их бритвой уже давненько, не выглядят подозрительно?
Добрый вечер, судя по фото, признаков воспаления нет, они спокойные. Причудливая ассиметричная форма не всегда говорит о злокачественности новообразования. Для более точного обследования нужно провести дерматоскопию, на ней видны структуры, которы мы не можем увидеть глазом.
На данный момент не травматизируйте их и защищайте от солнца
Более четкое фото первой родинки добавила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Без признаков воспаления, по виду спокойная
Здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественные меланоцитарные невусы. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Асимметричность родинки не говорит ни о чем плохом.
Старайтесь не тереть, не травмировать, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образований и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Более четкое фото добавила 1 родинки
Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Фото посмотрела, родинка спокойная, не опасная.
Принятый ответ
Здравствуйте
Всё образования доброкачественные.
Нет повода для беспокойства.
Наблюдение раз в год.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Здравстуйте
Похоже на доброкачественные невусы
Не опасно.