Консультация дерматолога /

Проверить родинки — вопрос №2836670

Посмотрите пожалуйста родинки
Есть ли какие то подозрительные?
На 1 фото какая то она не симметричная? Не страшно ли это
На 2, 3 фото срезала их бритвой уже давненько, не выглядят подозрительно?

Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер, судя по фото, признаков воспаления нет, они спокойные. Причудливая ассиметричная форма не всегда говорит о злокачественности новообразования. Для более точного обследования нужно провести дерматоскопию, на ней видны структуры, которы мы не можем увидеть глазом.
На данный момент не травматизируйте их и защищайте от солнца
Клиент
Более четкое фото первой родинки добавила, посмотрите пожалуйста

Дерматолог, Косметолог
Без признаков воспаления, по виду спокойная
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественные меланоцитарные невусы. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Асимметричность родинки не говорит ни о чем плохом.
Старайтесь не тереть, не травмировать, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образований и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Клиент
Более четкое фото добавила 1 родинки
Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото посмотрела, родинка спокойная, не опасная.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Всё образования доброкачественные.
Нет повода для беспокойства.
Наблюдение раз в год.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Похоже на доброкачественные невусы

Не опасно.