Комментарий к анализам
Здравствуйте! Хочу услышать комментарии к анализам крови.
Карина, добрый вечер!<br /><br />В анализе крови признаков воспаления нет.<br />Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет. Rdw норма от 11.
Гематокрит в норме, от 30.<br />Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.<br /> Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).<br />Повышение активированных лимфоцитов и снижение нейтрофилов указывает на вирусную инфекцию.<br />СОЭ в норме( норма до 15).<br />В целом кровь спокойная.<br />Ребенок перенес или переносит вирусную инфекцию.
Здравствуйте
По анализу крови снижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов , указывает на вирусную инфекцию (перенесенную)
Тромбоциты норма от 150
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
По анализу:
Эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме - анемии нет, железодифицита нет.
Незначительное повышение гематокрита указывает на то, что ребёнок, возможно, мало пил перед анализами.
Тромбоциты в норме от 150, у вас всё хорошо.
Эозинофилы в норме, признаков аллергических реакций, гельминтозов нет.
Повышение лимфоцитов и снижение лейкоцитов/нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции.
СОЭ в норме.
Здравствуйте.
По данным ОАК ничего страшного нет, скорее перенесенная вирусная инфекция (незначительное снижение лейкоцитов до 5, нейтрофилов, повышение лимфоцитов 73), тромбоциты в норме.
Здравствуйте,Карина.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Снижены нейтрофилы в абсолютных значениях, повышены реактивные Лимфоциты это признак вирусной инфекции, возможно бессимптомно перенесенной.
В целом Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.
С какой целью сдавали анализ?