Сколько по времени пить статины?
Здравствуйте, по анализам чуть превышен холестерин, для профилактики назначали Питавастор. Сколько времени его необходимо принимать? И когда сдавать повторные анализы? Слышала, что резко нельзя бросать приём, так ли это?
Не имею
40 лет
Добрый день ☺️ Как правило статины назначаются на неопределенно долго. Контроль липидного профиля и печеночных проб (АЛТ и АСТ) проводится через 4-12 недель от начала терапии. Так же при повышенном холестерине рекомендуют выполнять УЗДГ брахиоцефальных артерий ☺️