Консультация уролога /

Проблемы с простатой — вопрос №283679

Добрый день! Четыре года назад делал Трузи. Сканы приложением. Беспокоит частые позывы в туалет по маленькому. Ночью встаю 3-4 раза. Больше 200 мл. терпеть сложно и вызывает боли. Узи мочевого пузыря патологий не выявлено. Тогда же принимал Омник около двух месяцев, ни чего не изменилось, приём прекратил. Нарушение работы тазовых органов вызвано болезнью рассеянный склероз. Может как-то можно облегчить это состояние?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Принимали ли препараты типа Везикар, Бетмига, Спазмекс, Уротол ?
Клиент
Дмитрий, нет, таких препаратов не принимал.

Андролог, Уролог
По данным УЗИ изменения незначительные и не существенные. Проблемы у вас с мочевым пузырём. Надо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, КУДИ (комплексное уродинамичкское исследование). И начните прием Везикара по 10 мг 1 раз в день, 3 месяца.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая, что у Вас имеется неврологическое заболевание, скроее всего у Вас нейрогенный мочевой пузырь. Симптоматика проявляется в гиперактивности мочевого пузыря, учащённого мочеиспускания с императивными позывами. По объёму предстательная железа в пределах нормы. Отклонения по УЗИ незначительные, они не будут являться причиной Ваших жалоб. Также учитывая, что омник не подошёл, то нужно пройти курс другого лечения.
Вам необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, бак. посев мочи.Также нужно посмотреть в б/х анализе крови показатели работы почек - креатинин, мочевину. Пройти нужно УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию.
Рекомендую Вам начать тренировать мочевой пузырь, выполняйте упражнения Кегеля. Также, если нет закрытоугольной глаукомы, начните приём везикар 5 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 1 месяца, если будет эффект, то лечение продлите ещё на 2 месяца. Также рекомендую пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, продолжать наблюдаться у невролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
У Вас рассеянный склероз и дело вовсе ни в простате,а в мочевом пузыре.Диагноз у Вас :"Нейрогенный мочевой пузырь".К сожалению,если болезнь будет прогрессировать,содружественное действие сфинктера и детрузера также будет страдать(когда мочевой пузырь наполнен,посылается импульс в головной мозг,детрузор сокращается,сфинктер расслабляется и проходит акт мочеиспускания.При склерозе сфинктер и детрузер "не дружат").Вообщем,ваши проблемы с мочеиспусканием-это осложнение основного диагноза(рассеянный склероз).Принимайте Бетмигу 50мг 1р/с и Пикамилон 50 2т*3р/с .
Андролог, Уролог
А по поводу простаты....застойный процесс есть в связи с отсутсвием или нерегулярностью половой жизни.