Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2836849

Половой акт произошел на 18 день цикла с эакуляцией. Цикл обычно 27-32 дня. Сейчас 29 день цикла. Менструация еще не пришла. Тест показывает отрицательный. Возможна ли беременность или скорее всего более длинный цикл?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при максимальном цикле 32 дня Овуляции на 18 день цикла нет, поэтому вероятнее всего беременность не наступила. Если есть возможность сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет, спокойно ожидать Менструацию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 29 день цикла укладывается в норму, в норме менструальный цикл может варьировать до 10 дней, но конечно беременность тоже вполне может быть, т.к. половой акт с эякуляцией во влагалище и на 18 день цикла может быть овуляция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Через 10 дней после полового акта если беременность есть тест обычно показывает( но лучше сдать хгч крови он более действительный). Если хгч будет менее 5, то беременности точно нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риск беременности есть если была эякуляция во влагалище. Исключить можно сдав кровь на Хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая , что длина вашего цикла варьирует от 27 до 32 дней , овуляция может происходить с 13 до 18 дня цикла , поэтому теоретически наступление беременности вполне возможно. В данной ситуации рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ , если результат ХГЧ менее 5 , беременности нет.