Клинический анализ крови
Уважаемые врачи, помогите с расшифровка Клинического анализа крови, есть ли отклонения? Может нужно на что то обратить внимание. Возможности попасть на прием к врачу пока не имею. Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы по какому поводу сдавали анализ крови?
Мария, наблюдаюсь у невролога с паническими атаками.
Совершенно ничего в анализе особенного нет,не волнуйтесь,все в порядке
Принятый ответ
Судя по анализу, никаких значимых клинических отклонений нет. У вас есть какие-то жалобы?
Наталья, направил невролог, диагноз панические атаки
понятно, в любом случае, по клиническому анализу отклонений нет, продолжайте обследование у невролога
Принятый ответ
Добрый день! Анализ в норме. Если у Вас и имеются какие-нибудь жалобы, то этот анализ их не объясняет. В этом случае, рекомендуется пройти более прицельное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови не имеется воспалительных изменений, гемоглобин в норме, свертывающая система также в норме. Анализ хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови хороший и не вызывает опасений.
Какие у Вас жалобы? В связи с чем сдавали анализ?
Анна, наблюдаюсь у невролога, с паническими атаками
Поняла Вас! А каким образом они себя проявляют? Дело в том, что помимо общего анализа крови могут потребоваться и другие обследования, чтобы исключить соматическую патологию.
Анна, мне еще назначали некоторые показатители из биохимии, в частности alt, ast, glu, prot, crea, chol все показатели в норме. Проявляет внутренней тревогой, нехваткой воздуха, тахикарлией, слабостью, тремор, преимущественно в ночное время.
В связи с Вашими жалобами рекомендуется также проверить гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, чтобы исключить нейроэндокринный сбой как причину. Сделайте ЭКГ, чтобы оценить нет ли нарушений сердечного ритма.
Пока могу рекомендовать приём Магне В6 форте 1 т 3 раза в сутки, препарат обладает седативным эффектом, а также уменьшает неврологические проявления, связанные с дефицитом Магния в организме: тремор, судороги.
Лечение у невролога нужно будет продолжить, а также при ПА эффективна когнитивно-поведенческая терапия. Попробуйте поискать психотерапевта или клинического психолога для работы очно или онлайн.
Конечно при условии, что никакой органической патологии выявлено не будет по обследованиям.
Анна, гормоны щитовидной железы сдавала в норме, у кардиолога была неоднократно без патологий, только синусовая тахикардия.
В таком случае нужно комплексное лечение у невролога и психотерапевта. По обследованиям у Вас все в порядке.
Анна, спасибо
Здравствуйте, Юлия. Анализ -вариант нормы.
Селанк - капли в нос по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в курсом 2 недели. Это комплекс аминокислот с противотревожным антиастеническим действием с антидепрессивным эффектом. Не вызывает явлений лекарственной зависимости и привыкания, снимает симптомы беспокойства, тревоги, страха. Еще в качестве средства для стабилизации нервной системы хорошо помогает Стрессовит - это БАД, состав хорошо подобран - пустырник, хмель, липа и магний с пиридоксином по 1 таблетке в вечернее время, его назначают на 2-3 недели курсом. Снимает тревожность, укрепляет нервные волокна, обеспечивает седативный эффект. Обсудите пожалуйста с врачом описанные лекарственные средства. Всего Вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Добрый день. Общий анализ крови в норме. Продолжайте лечение у вашего лечащего врача (психотерапевта). На панические атаки эти показатели никак не влияют