Консультация гинеколога /

Скудные месячные, дольше обычного — вопрос №2837193

Здравствуйте. 14.01 начались вроде бы как месячные, сначала пару дней мазало тёмно-коричневым, с небольшими сгустками (как бы с тканями), а с 16.01 появились кровь ярко-алая. Причем крови не много , хватает нескольких ежедневных прокладок. В основном кровь выходит когда ходишь в туалет.
Обычно месячные идут дня 4. Переживаю, что это может быть.
Прошлые месячные прошли как обычно с 8 по 11 декабря. В этом цикле делала узи - овуляции не было.
Планируем беременность, поэтому пью Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Были сбои в цикле.
Также добавлю, что в этом месяце был сильный стресс.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте!Марина сдайте кровь на ХГЧ ,чтобы исключить или подтвердить беременность?Характер менструации в этом цикле поменялся правильно ?Дюфастон сколько принимаете уже месяцев
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, да характер менструаций поменялся. Дюфастон принимаю 3 месяца
Гинеколог
Уши сделайте тоже обязательно,чтобы исключить патологию эндометрия
Клиент
Зарина Шихалиевна, узи на фоне выделений?
Гинеколог
Без разницы ,они не мешают
Гинеколог
Здравствуйте, на фоне приема Дюфастон эндометрий становится тонким, выходит скудно, так и должно быть, не переживайте.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, дюфастон влияет на характер выделений-они должны стать менее обильными. Возможно это у вас адаптация к препарату. Понаблюдайте как будет следующий цикл и после следующей менструации в 1 фазу надо будет сделать узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо выполнить кровь на ХГЧ
Для исключения или подтверждения беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Изменение характера менструации может быть в течение года. Если по данным узи в этом цикле не было овуляции,то беременность исключается. Пройти узи контроль планово можно в динамике.