Капсула застряла в горле

Здравствуйте. Вчера вечером выпила капсулы фосфаглив,одна по ощущениям застряла в горле. Выпила несколько кружек воды,утром ощущения сохранились,позавтракала,ощущения,что пища проходит медленно. Через 30 минут вырвало,вышел завтрак,ощущения не прошли. Стоит по ощущениям внизу горла,несколько кружек тёплого чая не снимают ощущения

35 лет

Здравствуйте

А ощущение инородного тела постоянное у вас?

Не было ли приступа кашля в момент проглатывания капсулы? Не бывает ли у вас изжоги кислоты горечи в горле? Выполняли ли вам ранее ЭГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Юрьевна, ничего небыло,ранее таких ощущений тоже. Изжогой не страдаю,кашля после проглатывая таблеток небыло,ЭГДС не делала ранее

Принятый ответ

В таких случаях если симптомы сохраняются вам стоит посетить лор врача очно для осмотра гортани зеркалом или эндоскопом, а также выполнить ЭГДС для исключения инородных тел в пищеводе

Здравствуйте. Скорее всего когда проглатывали капсулу незначительно повредили слизистую оболочку, в связи с этим, может возникать такое чувство

Здравствуйте

Сфотографируйте место, где ощущаете дискомфорт?
Во время покашливания есть ли какое ощущение? Или только при глотании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия Александровна, фотографию прикрепить нет возможности,ощущения локализуются примерно в районе кадыка. При кашле ощущения отсутствуют и кашля как такового нет,при глотании они есть

Если при кашле отсутствует дискомфорт вероятнее всего капсулы там нет. При глотании на фоне механической травмы дискомфорт может сохранится на 1-2 дня.

В течение дня можно понаблюдать за состоянием и в случае чего обратиться в приемное отделение для выполнения ФГДС с целью осмотра пищевода

Здравствуйте
А кашля нет? Ощущения нехватки воздуха?

Если есть ощущение что пища проходит на полностью - нужно по СМП обратиться в стационар, чтобы выполнить гастроскопию

Здравствуйте , такое ощущение может быть связано с травматизацией слизистой оболочки . Если ощущения дискомфорта не пройдут , обратитесь в больницу для проведения ФГДС .