Может ли это быть меланома?

Здравствуйте! Быстро выросло образование( родинка?) само по себе никак не беспокоит. У меня много родинок на теле, но такой никогда не было.

Нет
28 лет

Здравствуйте, оно плотное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, мягкое

Принятый ответ

Добрый день, судя по фотографии, очень похоже на дерматофиброму. Это доброкачественное образование, несет только косметический дефект.

Возникает чаще у молодых женщин, преимущественно на нижних конечностях.В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых.

В идеале нужно провести дерматоскопию с последующим удалением. Если не мешает Вам, то просто наблюдайте за ней и не травмируйте
Будьте здоровы!)

Здравствуйте, на фото дерматофиброма-доброкачественное образование , никакой опасности не представляет .