Можно ли во время беременности менять экологию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сейчас срок 16 недель, живу в Магнитогорске, очень загрязненный город. Есть возможность переехать в деревню 120 км от города, там уж точно воздух чище, природа, нет комбинатов, огромного количества машин и тд. Можно ли на таком сроке поменять экологию? По поводу наблюдения у врача, в случае переезда можно наблюдаться в близжайшем районом центре (40 км от деревни)

Геморрой, протрузии поясничного отдела, гастрит, срк
22 года

Здравствуйте. Переезд в деревню с чистым воздухом принесёт пользу.
Но надо убедиться в следующем:
Беременность протекает без осложнений — проконсультируйтесь с вашим врачом.
Наличие медицинской помощи в районе (возможность наблюдения, сдачи анализов, УЗИ, скрининг ).
Хорошее состояние дорог и доступность скорой помощи.
Комфортные условия проживания — тепло, водоснабжение, удобства.